История Легенды о падающей звезде Гине началась в холодный зимний день. 67-летний старик Такеда Гохей и его лучший пес - Широ отправились в перевал Футаго в горах Оу, где медведь по сообщениям местных жителей убил нескольких охотников. В свирепствовавшей снежной буре зверь заманил в ловушку Такеду Гохея и его пса. Медведь напал на охотника и разодрал левое ухо старика. В свою очередь Такеда Гохей успел выстрелить из своего ружья и попал в правый глаз медведя. В припадке боли и ярости медведь кинулся на Гохея, но его защитил Широ. Пес действовал отчаянно, но, увы, его храбрость не смогла его спасти от гибели. Он оказался погребен в ущелье вместе с медведем.

Убийца Широ получил название Акакабуто из-за полоски красной шерсти на его спине. Прошло одиннадцать лет, и Такеда Гохей еще раз отправился в горы, чтобы найти и убить Акакабуто. Теперь как охотничью собаку он использовал сына Широ - Рики. Но Акакабуто оказался хитрее и вновь заманил человека и собак в ловушку. В результате они получили серьезные травмы и вынуждены были скрыться в ущелье, чтобы спастись от гигантских когтей Акакабуто. Так прошло две недели. И наконец человек и его пес пошли на отчаянный шаг, решили выбраться из плена, но были остановлены медведем. Рики сражался изо всех сил, чтобы защитить своего хозяина, но, к сожалению, он разделил судьбу своего отца и был сброшен в глубокое ущелье проклятым медведем.

Гин, сын Рики, родился в тот самый день, когда Такеда Гохей и Рики пропали без вести. Его взял с собой 12-летний мальчик Дайсуке в горы, чтобы найти Гохея и Рики. Когда он отыскал их, Рики столкнулся в смертельной схватке с Акакабуто. После чего прямо на глазах маленького беспомощного Гина его отец был убит. Нанесенная в детстве травма впоследствии способствовала желанию Гина стать сильнее и отмстить Акакабуто за отца, он прошел через жесткое обучение в доме Гохея, чтобы стать лучшей охотничьей собакой - победителем медведей. Но время идет дальше, и болезнь Такеды Гохея стала прогрессировать, тогда его внук Дайсуке решил позаботиться о Гине.

Когда они отправились в горы, чтобы поохотиться, им повстречалась странная группа диких собак. Гин был поражен ими, а особенно их предводителем. В ту самую ночь он решил оставить своего хозяина, мать и двух братьев, чтобы следовать за дикими собаками. Впоследствии Гин узнал, что псы находились при выполнении особого задания, которое им дал  Великий Лидер Оу, который, к большому удивлению, был очень похож на его отца - Рики. Но вместо того, чтобы беспокоиться об утерянной семейной связи, Гин решил вложить все свое сердце и душу в выполнение этого задания: поиске собак, готовых бороться против медведя Акакабуто.

Гин оказался в группе, командующим офицером которой был Бен, и вскоре они начали свой путь. По дороге им встретились три брата из Кэй-клана, Мусс, Кисараги, Бенизакура, Мусаши, Хакуро и Акаме. Они присоединились к группе наряду со многими своими товарищами. Теперь псы чувствовали, что готовы к заключительному сражению, и вернулись в горы Оу, чтобы покончить с Акакабуто раз и на всегда.

При виде исполинского медведя собаки испытали неподдельный страх, но как только их предводитель присоединился к ополчению, они почувствовали прилив сил и храбрости. Ненависть горела в их телах, и псы с гневом пошли в наступление. Но Акакабуто не был намерен легко сдаться и убил многих из них. И вдруг во время сражения лидер рассказал Гину правду о том, что он его сын. Гин - сын Рики. Это было действительно так. Год назад Рики упал в пропасть вместе с медведем, но никогда не забывал свою ненависть к Акакабуто. Поскольку последний стал более слабым от длительных нападений, Такеда Гохей внезапно появился на поле сражения, чтобы самому закончить все. Он снял ружье с плеча и выстрелил, чтобы поставить точку в этом противостоянии. Aкакабуто упал как мертвый. Но как только солнце в горах Оу взошло, медведь поднялся еще раз и напал на Гохея. Рики подскочил, чтобы защитить его старого хозяина, но был пойман в воздухе смертельными когтями Акакабуто. Вследствие чего Гин вступил в бой и обезглавил Aкакабуто, выполнив Zetsu Tenrou-Battouga - Коронный Предводительский Удар. Труп Акакабуто упал к основанию Гаджоу, и Рики был отброшен на расстоянии нескольких метров. Псы окружили его, слова прощания послышались из уст предводителя, поскольку он понимал, что не сможет выжить после таких ран. В первых лучах восходящего солнца искрилась мордочка Рики. Собрав последние силы, он торжественно объявил, что Гин становится предводителем диких собак гор Оу. Так закончилась история о Падающей Звезде Гине, которая стала  легендой.

Info © Ginga Site
Translation © Akihiko and Tesshin