Silver Fang [GNG + GDW]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Fang [GNG + GDW] » Хроники Собачьего Рая » Проба пера: Легенда гор Ohu


Проба пера: Легенда гор Ohu

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Посреди гор Уху, в месте именуемом перевалом Футаго, находится собачий рай. Много лет назад шла великая битва против огромного демонического медведя. Он явился в перевал под именем Акакабуто. Он выстроил самую неприступную крепость, названную Гаджоу, но нашлись смельчаки которые дали бой вероломному Акакабуто.
Один охотник вел нападение. На бой было собрано 750 собак со всей страны. Их лидером был пес Джин, породы акита-ину, редкого тигрового окраса - Тора-Ге. Через много дней их безмолвный бой приблизился к завершению. Преимущество было на стороне Акакабуто. Но благодаря усилиям Джина медведь был повержен. Джин высвободил Баттугу - удар волка.С тех пор мы благодарны Джину и его группе собак. За счет этой победы был отвоеван перевал Футаго, однако впоследствии человек сделал запретным путь в горы. Таковой была легенда о Серебряном Клыке. Последующие 14 лет Джин и его собаки жили в мире и согласии.

+1

2

У меня немного по-другому.
В мире существует много собак, но только избранные способны быть лидерами. Так и случилось с одним псом Гином окраса Тора-Ге. Отец его, великий Рики, который начал хоть что-то делать, чтобы победить медведя Акакабуто. Гин так же думает, что Рики умер. Гин собирает армию собак, он хотел набрать 750 собак в стаю против Акакабуто. В этой стае был Бэн и 3 демона Кэй-клана. И вот, когда все псы собрались вместе, они пошли на Акакабуто. Охотник, потерявший и Гина, и Рики, очень удивился, когда увидел их живыми. Один из Кэй-братьев потерпел крушение. Рики умер, а Гин стал великим лидером. Дальше 14 лет собаки жили мирно, пока не пришла новая беда...

+1

3

Reika-chan
Akame-san

- Меня радует ваша заинтересованность в продвижении этого форума! Спасибо!

Внимание: У меня появилась идея насчет этой темы! Давайте сюда выставлять вариации легенды гор Ohu, а после выберем лучший рассказ и перенесем его в главные темы. Участвовать и оценивать может каждый!

+2

4

Robert-san
+1!Хорошая идея,вот такой вот будет конкурс))

0

5

Robert написал(а):

Внимание: У меня появилась идея насчет этой темы! Давайте сюда выставлять вариации легенды гор Ohu, а после выберем лучший рассказ и перенесем его в главные темы. Участвовать и оценивать может каждый!

Я участвую, вот мой вариант

14 лет назад в перевале Футаго, что находится в горах Оху, в месте, которое позже назвали Собачьим Раем, вторгся медведь-исполин, которого прозвали Акакабуто. Он нападал и убивал всех без разбору и собак, и людей. Люди пытались убить его, но у них ничего не вышло. И тогда псы подняли восстание. Они начали собирать собак со всей страны для битвы с медведем. И вот наступила последняя битва с Акакабуто. 750 псов вступили в сражение с ним, среди которых был пес акита, Гин, редкого окраса тора-ге. Много дней длилась неописуемая битва. Псы бились у каменной крепости Гаджоу, что выстроил медведь. В той битве погибло много собак. И казалось, что победа будет в лапах Акакабуто. Но Гин применил Баттугу, удар Волка, и сразил медведя. После этого мир в горах был восстановлен. Впоследствии люди перекрыли путь в перевал. И последующие годы Гин и его товарищи жили в мире.

Отредактировано Эдитта (2009-11-26 14:02:02)

+1

6

Akame написал(а):

великий Рики, который начал хоть что-то делать

Интересно выражаешься!
Кстати, там я просто писала, чтобы некоторые люди(гости,...) имели представление об общей истории гор Уху. Могу ли я переписать на другой вариант, опять-таки созданный на уроке)))?

Отредактировано Reika (2009-12-12 01:04:52)

0

7

Reika-chan
- Конечно! Всеми четырьмя лапами за! Х)

0

8

Тогда вот:
  Много лет назад в горах Уху, в перевале Футаго, объявился медведь. То был огромный демонический зверь, от смертоносных когтей которого погибали и люди, и собаки. Его назвали Акакабуто из-за полосы красного меха на загривке. Одним из первых, кто попытался остановить его, был охотник Такеда и его пес породы акита - Широ. В бою Такеда лишился левого уха и своего пса. Акакабуто выстроил в перевале крепость, названную Гаджоу, и стал собирать армию. Восставших псов возглавил Рики - сын Широ. Но псы не могли сравниться с огромным медведем. Поэтому сын Рики - Гин, редкого окраса тора-ге (он тоже акита) отправился на поиски псов, которые могли бы помочь в войне с Акакабуто.
  Вскоре после возвращения Гина, началась последняя, решающая битва с медведем. Во время бушующего сражения, Гин обучается у отца секретной предводительской технике - Баттуге, удару Волка. Старый Такеда приходит на помощь псам, но те все равно проигрывают. От выстрела охотника Акакабуто падает на землю, и кажется уже конец кровопролитной войне, в которой погибло так много псов! Однако медведь оказывается жив и нападает на Такеду, но Рики бросается навстречу Акакабуто, останавливает его ценой собственной жизни и спасает хозяина. В порыве горя и ярости, Гин использует Баттугу и побеждает врага. Он стал новым лидером гор Уху, и последующие 14 лет, когда окрестности перевала Футаго стали запретными для людей и были названы Раем, все псы жили в мире.

+1

9

Reika-chan
- Молодец! На мой взгляд, твой последний отрывок просто замечательный.

http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif

- Я полагаю, ты приложила больше стараний и вложила частицу своей души, что самое ценное, поэтому получилось так прекрасно и лаконично!

0

10

Спасибо, я старалась! http://ipicture.ru/uploads/080810/2VLLx3FS24.gif  http://ipicture.ru/uploads/080810/2VLLx3FS24.gif

0

11

Reika-chan
- Сугубо мое личное субъективное мнение говорит о том, что твое творение лучшее из всех представленных при всем уважении к остальным участникам конкурса. Считаю, что подведение итогов необходимо назначить на эти выходные, когда все мы сможем собраться вместе. Каждый из нас будет свободен в высказывании своих симпатий. Кстати, может и мне поучаствовать?! *в раздумьях*

0

12

Robert-san
Я протест выставляю!При всех уважениях Рейки я хочу высказать всёже.
Рйка пееписать захотела,уже прочитав истории участников,написав новые идеи с помощью участников,всё же я думаю это НЕ справидливо.

0

13

Akame-san
- Понимаю. Принимаю твои доводы. Однако и ты обладаешь правом переписать свою историю, если пожелаешь!

0

14

Ну тогда, ок, клянусь сердцем, не читаны были чужие пробы:
Однажды в перевале футаго, в одной семье людей родились щенки великого Рики. Помёт был из 3 щенков. Одному же из них посчастливилось конкретно обучится. Того же щенка звали Гин. Старик Такеда тот, что воспитал Рики и Широ, взялся за нашего юного героя Гина. Когда же маленький щенок обучился, он убежал с псом Джоном собирать 800 собак для того, чтобы уничтожить медведя Акакакуто, как когда-то он же уничтожил Широ и Рики. Собаки встречают на пути всё больше и больше собачьих команд, однажды Гин встретил два враждующих племя Ига и Кога. Предводителем Ига был Акаме, а Кога - Куродзаки. Гин чуть не уничтожил Куродзаки, но когда лидеру Кога удался шанс уйти, он сам же погубил себя в огне. Маленький же сын Куродзаки стал одним из членов команды Гина. Гин встретил пса Бенизакуру, и тот тоже отправился с Гином. Бенизакура в итоге умер, утонув в реке, но убив одного медведя Мосу. Гину повстречался клан из Хоккайдо. Предводителем того клана был Хакуро. Он же тоже отправился с Гином. В итоге Гин собрал всех собак вместе и объединил их. Однако, как оказалось, отец Гина - Рики живой. Тогда все 800 собак отправились на врага. Битва была суровой, в этой битве погибло много собак, в том числе Акатора пёс из Кай-клана. И в конце концов умер и Рики, защищая Бена и Гина. Гин, конечно, же уничтожил Акакабуто, и с тех пор собаки гор Уху живут в согласии, собаки, конечно, разъединились по своим кланам, но помнили о той суровой кровопролитной битве...
                        Дальше 14 лет собаки жили мирно, пока не пришла другая беда, но это другая история...

0

15

- Ребята! Давайте жить дружно! Х)
Повторяю. Этот конкурс необходим для написания короткого и исчерпывающего рассказа для наших гостей, не имеющих понятия об аниме и манге.

0

16

Akame написал(а):

Robert-san
Я протест выставляю!При всех уважениях Рейки я хочу высказать всёже.
Рйка пееписать захотела,уже прочитав истории участников,написав новые идеи с помощью участников,всё же я думаю это НЕ справидливо.

Akame! Да что с тобой? Я же говорю - я писала историю 1 , чтобы гости могли  знать примерную историю гор Уху!
Да и что толку мне списывать по предложению? сразу понятно все будет!

Отредактировано Reika (2009-12-14 18:05:40)

0

17

Reika-chan
Ладно,закрыли тему XD.

0


Вы здесь » Silver Fang [GNG + GDW] » Хроники Собачьего Рая » Проба пера: Легенда гор Ohu